Крымский дом для мамы проведет круглый стол в поддержку проекта «Сохрани жизнь!»

В Крыму реализуется проект «Сохрани жизнь!» кризисного центра Крымский дом для мамы. Здесь готовы поддержать женщин, которые оказались в трудной жизненной ситуации, но хотят сохранить беременность. Они могут получить бесплатную психологическую и юридическую помощь. В самом центре будущим мамам готовы предоставить временное убежище и помощь в период до рождения ребенка и после него. Работает горячая линия Крымского дома для мамы +7 978 500 96 15.

15 июня в 12.00 в группе Крымского дома для мамы в социальной сети «ВКонтакте» состоится прямой эфир с психологом, юристом и координатором благотворительной организации «Быть матерью: где взять силы и ресурсы на самое главное».

Как поддержать женщину, помочь ей сделать выбор в пользу жизни? Какие пособия от государства положены будущим матерям? Какую помощь может получить женщина при обращении в кризисный центр Крымский дом для мамы? На эти и другие вопросы ответят психотерапевт Ольга Коржова, юрист Наталья Тонкошкурова и координатор Крымского дома для мамы Елена Волкова.

«Иногда к нам на горячую линию звонят женщины, которые просто хотят услышать доброе слово. Хотят, чтобы их поддержали, напомнили, что быть матерью — это прекрасное предназначение женщины, а все проблемы, даже если кажутся трудными и неразрешимыми, можно преодолеть. Наш проект «Сохрани жизнь!» призван помочь женщинам разобраться в себе, получить необходимую помощь и поддержку и обрести счастье материнства», — рассказала координатор Крымского дома для мамы Елена Волкова.

Онлайн-трансляция круглого стола «Сохранить нельзя прервать» состоится 15 июня в 12.00 в группе Крымского дома для мамы в ВКонтакте. Задать вопросы участникам можно будет во время прямого эфира или прислать их заранее на страницу анонса.

Проект «Сохрани жизнь!» направлен на профилактику искусственного прерывания беременности по желанию женщины за счет оказания комплексной психологической, юридической и информационной помощи беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации в условиях репродуктивного выбора.

Благотворительная автономная некоммерческая организация Крымский дом для мамы работает в Симферополе с ноября 2019 года. Главная миссия — поддержка беременных женщин, матерей-одиночек, многодетных и малоимущих мам. Кризисный центр предоставляет жилье женщинам с детьми, которым больше некуда пойти, в том числе женщинам с детьми и беременным женщинам, которые отказались от аборта и сохранили жизнь своим детям. За время работы центра помощь здесь получили более 40 женщин с детьми.

При Крымском доме для мамы также открыт детский гуманитарный центр, куда обращаются за помощью одинокие, многодетные, малоимущие родители и семьи беженцев. Здесь они получают одежду, обувь, предметы первой необходимости. Работает выездная служба Крымского дома для мамы, которая оказывает поддержку малообеспеченным семьям не только в Симферополе, но в городах и отдаленных районах Крыма. В общей сложности с момента открытия гуманитарного центра здесь получили помощь более 24 тысяч человек, из них более 11 тысяч человек — беженцы