Крымский дом для мамы подвел итоги акции «Добрый март»

В благотворительной акции по сбору детских вещей, подгузников, питания и средств гигиены приняли участие жители Симферополя. За месяц кризисный центр «Крымский дом для мамы» провел три выездные акции. Помощь получили 45 семей.

«Благодарим всех, кто принял участие в нашей акции. Вместе с вами мы помогли еще большему числу людей и продолжим нашу работу», — рассказал руководитель Крымского дома для мамы священник Дионисий Волков.

Кризисный центр «Крымский дом для мамы» предоставляет жилье женщинам с детьми, которым больше некуда пойти. При доме для мамы открыт детский гуманитарный центр, куда обращаются за помощью одинокие, многодетные, малоимущие родители и семьи беженцев. Работает выездная служба. Действует горячая линия +7 978 500 96 15, на которой помощь женщинам в кризисной ситуации оказывают психолог и юрист.

Благотворительная автономная некоммерческая организация Крымский дом для мамы работает в Симферополе с ноября 2019 года. Главная миссия кризисного центра — поддержка беременных женщин, матерей-одиночек, многодетных и малоимущих мам. За время работы центра здесь проживали 40 женщин с детьми, в том числе беременные женщины, решившие сохранить жизнь ребенку.

В Центре гуманитарной помощи при Крымском доме для мамы людям в сложной жизненной ситуации выдают одежду, обувь, предметы первой необходимости. Выездная служба Крымского дома для мамы оказывает поддержку малообеспеченным семьям не только в Симферополе, но в городах и отдаленных районах Крыма. В общей сложности с момента открытия центра здесь получили помощь более 24 тысяч человек, из них более 11 тысяч человек — беженцы.

Гуманитарный центр «Крымского дома для мамы» принимает детское питание, подгузники и средства по уходу за детьми по адресу: г. Симферополь, ул. Генерала Васильева д. 32. Если вы хотите привезти помощь, то предварительно созвонитесь с координатором центра Екатериной по номеру + 7 978 824 57 16.