Крымский дом для мамы проведет круглый стол «Сохранить нельзя прервать»

В Крыму активно развивается проект Крымского дома для мамы «Сохрани жизнь!». Женщины, которые стоят перед выбором сохранить или прервать беременность, могут получить бесплатные консультации психолога и юриста кризисного центра, а также временное убежище и помощь в период до рождения ребенка и после него.

Как помочь будущей маме осознанно поставить запятую в выборе «Сохранить нельзя прервать»? Может ли психолог переубедить женщину, которая решилась на аборт? Какая помощь нужна будущей маме, чтобы сохранить беременность, и кто готов ее оказать? На эти и другие вопросы ответят психотерапевт Ольга Коржова и координатор Крымского дома для мамы Елена Волкова.

«К нам часто обращаются женщины в кризисных ситуациях, которым кажется, что им никто не может помочь. Мы стараемся убедить их, что все проблемы решаемы, и всегда есть выход. Предлагаем помощь психолога и юриста. Даем возможность пожить в нашем центре. Не беспокоиться о бытовых трудностях и испытать счастье материнства», — рассказал руководитель Крымского дома для мамы и куратор проекта «Сохрани жизнь!» священник Дионисий Волков.

Проект «Сохрани жизнь!» направлен на профилактику искусственного прерывания беременности по желанию женщины за счет оказания комплексной психологической, юридической и информационной помощи беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации в условиях репродуктивного выбора.

Онлайн-трансляция круглого стола «Сохранить нельзя прервать» состоится 11 апреля в 14.00 в группе Крымского дома для мамы в ВКонтакте. Задать вопросы участникам можно будет во время прямого эфира или прислать их заранее на страницу анонса.

Благотворительная автономная некоммерческая организация Крымский дом для мамы работает в Симферополе с ноября 2019 года. Главная миссия — поддержка беременных женщин, матерей-одиночек, многодетных и малоимущих мам. Кризисный центр предоставляет жилье женщинам с детьми, которым больше некуда пойти, в том числе женщинам с детьми и беременным женщинам, которые отказались от аборта и сохранили жизнь своим детям. За время работы центра помощь здесь получили 40 женщин с детьми.

На горячую линию Крымского дома для мамы +7 978 500 96 15 ежемесячно поступает до 50 звонков. Помощь женщинам в кризисной ситуации оказывают психолог и юрист.

При Крымском доме для мамы также открыт детский гуманитарный центр, куда обращаются за помощью одинокие, многодетные, малоимущие родители и семьи беженцев. Здесь они получают одежду, обувь, предметы первой необходимости. Работает выездная служба Крымского дома для мамы, которая оказывает поддержку малообеспеченным семьям не только в Симферополе, но в городах и отдаленных районах Крыма. В общей сложности с момента открытия гуманитарного центра здесь получили помощь более 24 тысяч человек, из них более 11 тысяч человек — беженцы.