Крымский дом для мамы проведет круглый стол о льготах и пособиях для будущих мам

Крымский дом для мамы реализует проект «Сохрани жизнь!» в поддержку женщин, которые хотят сохранить беременность. 12 мая в 14.00 в группе благотворительной организации в социальной сети «ВКонтакте» состоится прямой эфир с юристом «Всё о льготах и пособиях для будущих матерей».

Какая поддержка от государства положена беременным женщинам? Что такое материнский капитал и куда его потратить? На какую помощь может рассчитывать женщина в кризисной ситуации при обращении в Крымский дом для мамы? На эти и другие вопросы ответят юрист Наталья Тонкошкурова и координатор Крымского дома для мамы Елена Волкова.

Благотворительная организация Крымский дом для мамы помогает беременным женщинами и женщинам с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Они могут получить бесплатные консультации юриста и психолога, а также временное убежище в кризисном центре и помощь в период до рождения ребенка и после него. На горячую линию Крымского дома для мамы +7 978 500 96 15 ежемесячно поступает до 50 звонков.

«Иногда проблема только кажется неразрешимой. Но стоит обсудить ее с профессионалом — юристом или психологом — как выход обязательно находится. Мы поддерживаем женщин, которые выбирают жизнь и радость материнства, и готовы помогать им», — рассказал руководитель Крымского дома для мамы и куратор проекта «Сохрани жизнь!» священник Дионисий Волков.

Онлайн-трансляция круглого стола «Сохранить нельзя прервать» состоится 12 мая в 14.00 в группе Крымского дома для мамы в ВКонтакте. Задать вопросы участникам можно будет во время прямого эфира или прислать их заранее на страницу анонса.

Проект «Сохрани жизнь!» направлен на профилактику искусственного прерывания беременности по желанию женщины за счет оказания комплексной психологической, юридической и информационной помощи беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации в условиях репродуктивного выбора.

Благотворительная автономная некоммерческая организация Крымский дом для мамы работает в Симферополе с ноября 2019 года. Главная миссия — поддержка беременных женщин, матерей-одиночек, многодетных и малоимущих мам. Кризисный центр предоставляет жилье женщинам с детьми, которым больше некуда пойти, в том числе женщинам с детьми и беременным женщинам, которые отказались от аборта и сохранили жизнь своим детям. За время работы центра помощь здесь получили более 40 женщин с детьми.

При Крымском доме для мамы также открыт детский гуманитарный центр, куда обращаются за помощью одинокие, многодетные, малоимущие родители и семьи беженцев. Здесь они получают одежду, обувь, предметы первой необходимости. Работает выездная служба Крымского дома для мамы, которая оказывает поддержку малообеспеченным семьям не только в Симферополе, но в городах и отдаленных районах Крыма. В общей сложности с момента открытия гуманитарного центра здесь получили помощь более 24 тысяч человек, из них более 11 тысяч человек — беженцы.