100 звонков поступило на горячую линию Крымского дома для мамы с начала года

Каждая женщина, которой нужна помощь, может позвонить на горячую линию кризисного центра «Крымский дом для мамы» и получить бесплатную консультацию психолога или юриста.

Одно из направлений работы центра — оказание психологической помощи будущим мамам, которые стоят перед выбором сохранения или прерывания беременности, а также поддержка женщин, переживших трамву, развод, домашнее насилие. Юрист горячей линии готов проконсультировать и помочь с составлением исков и жалоб по начислению пособий, алиментов, определению порядка общения с детьми с случае развода, по вопросам раздела имущества, ограничения, лишения и восстановления родительских прав. Звонки на горячую линию +7 978 500 96 15 принимаются в будние дни с 9.00 до 17.00.

«На нашу горячую линию обращаются женщины в самых разных жизненных обстоятельствах. Кому-то нужно найти временное убежище, место, где о ней и ее детях позаботятся, помогут пережить сложные времена. Кому-то нужна психологическая поддержка. Кому-то — юридическая помощь. Недавно к нам обратилась женщина, которую ограничили в родительских правах. Она справилась со своими проблемами и очень хочет доказать, что может быть хорошей матерью. Надеемся, нам удастся ей помочь, — рассказал руководитель Крымского дома для мамы священник Дионисий Волков.

Благотворительная автономная некоммерческая организация «Крымский дом для мамы» работает в Симферополе с ноября 2019 года. Главная миссия кризисного центра — помощь женщинам с детьми, которым некуда больше пойти, поддержка беременных женщин, матерей-одиночек, многодетных и малоимущих мам. За время работы центра здесь проживали 40 женщин с детьми, в том числе беременные женщины, которые сохранили жизнь ребенку.

При кризисном центре «Крымский дом для мамы» работает центр гуманитарной помощи для детей. Здесь одинокие, многодетные, малоимущие родители, семьи беженцев и другие нуждающиеся люди могут получить детскую одежду, обувь, предметы первой необходимости. Здесь также принимают продукты, средства гигиены, бытовую химию, подгузники, постельные принадлежности.

Центр гуманитарной помощи при Крымском доме для мамы работает по адресу: г. Симферополь, ул. генерала Васильева д. 32. Приносить помощь можно, предварительно созвонившись с координатором центра Екатериной по номеру + 7 978 824 57 16. Также нужны волонтеры для сортировки вещей.

Выездная служба «Крымского дома для мамы» оказывает поддержку малообеспеченным семьям не только в Симферополе, но в городах и отдаленных районах Крыма. В общей сложности с момента открытия центра здесь получили помощь более 24 тысяч человек, из них более 11 тысяч человек — беженцы.