Крымский дом для мамы запустил акцию «Добрый март»

Благотворительную акцию «Добрый март» по сбору детского питания и средств по уходу за детьми запустил Крымский дом для мамы. Цель акции — собрать помощь для подопечных организации.

Кризисный центр предоставляет жилье женщинам с детьми, которым больше некуда пойти. При доме для мамы действует детский гуманитарный центр, куда обращаются за помощью одинокие, многодетные, малоимущие родители и семьи беженцев. Работает выездная служба.

«Поздравляем крымчан с первым днем весны и приглашаем всех присоединиться к нашей акции «Добрый март». Мы собираем питание, подгузники и средства гигиены для мам, которым нужна помощь. Расскажите о нашей акции своим друзьям и знакомым, организуйте сбор у себя на работе, в школе или в детском саду. Вместе мы можем сделать этот март по-настоящему добрым», — рассказал руководитель Крымского дома для мамы священник Дионисий Волков.

Детское питание и средства по уходу за детьми можно приносить в детский центр гуманитарной помощи при Крымском доме для мамы по адресу: г. Симферополь, ул. Генерала Васильева д. 32. Время доставки предварительно необходимо согласовать с координатором центра Екатериной по номеру + 7 978 824 57 16. Акция продлится с 1 по 31 марта.

Благотворительная автономная некоммерческая организация Крымский дом для мамы работает в Симферополе с ноября 2019 года. Главная миссия кризисного центра — поддержка беременных женщин, матерей-одиночек, многодетных и малоимущих мам. За время работы центра здесь проживали 40 женщин с детьми, в том числе беременные женщины, решившие сохранить жизнь ребенку.

При Крымском доме для мамы работает горячая линия + 7 978 265 52 92, на которую могут обратиться женщины в кризисной ситуации.

В Центре гуманитарной помощи при Крымском доме для мамы людям в сложной жизненной ситуации выдают одежду, обувь, предметы первой необходимости. Выездная служба Крымского дома для мамы оказывает поддержку малообеспеченным семьям не только в Симферополе, но в городах и отдаленных районах Крыма. В общей сложности с момента открытия центра здесь получили помощь более 24 тысяч человек, из них более 11 тысяч человек — беженцы.