Гуманитарному центру при Крымском доме для мамы нужны продукты и медикаменты

Центр гуманитарной помощи при Крымском доме для мамы в Симферополе оказывает помощь всем нуждающимся: мамам с детьми, многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким пенсионерам, людям с инвалидностью, беженцам. С декабря центр работает по новому адресу: Симферополь, ул. генерала Васильева, 32.

«Наш центр открылся в январе прошлого года и стал одним из основных пунктов формирования гуманитарной помощи на полуострове, — рассказал руководитель Крымского дома для мамы священник Дионисий Волков. —Сейчас нашим подопечным остро необходимы продукты и медикаменты».

Здесь также принимают одежду и обувь в хорошем состоянии, постельное белье, подгузники и другие средства гигиены, бытовую химию, предметы первой необходимости по уходу за детьми.

Передать помощь можно координатору Екатерине, контактные номера телефона +7 (978) 824-57-16, +7 (978) 599-62-75.

За 2022 год в центре гуманитарной помощи получили помощь более 24 тысяч человек, в том числе более 11 тысяч беженцев. 30 семей находятся под постоянным патронатом центра и получают ежемесячную гуманитарную поддержку. Работает выездная служба Крымского дома для мамы, которая оказывает поддержку малообеспеченным семьям не только в Симферополе, но в городах и отдаленных поселках Крыма.

Благотворительная автономная некоммерческая организация «Крымский дом для мамы» работает в Симферополе с ноября 2019 года. Здесь находят приют беременные женщины, матери-одиночки, многодетные мамы — все, кто оказался в трудной жизненной ситуации, подвергся физическому или психологическому насилию, потерял жилье или работу.

Уникальность проекта в том, что здесь создана домашняя обстановка для мам и детей. Они могут провести в «Доме для мамы» от месяца до полугода — им предоставляется бесплатное проживание и питание, помощь психологов и юристов.

За три года работы здесь проживали 40 женщин с детьми, в том числе беременные женщины, решившие сохранить жизнь ребенку, которых поддерживали в предродовой и послеродовой периоды, а также многодетные мамы, воспитывающие более трех детей. Проведено более 1800 психологических консультаций и 2000 консультаций по оформлению алиментов, пособий, льгот, пенсий, по решению имущественных вопросов и вопросов опеки, по реализации материнских сертификатов, по оформлению детей в детские сады и школы.

Поддержать работу Крымского дома для мамы можно на сайте благотворительной организации https://дом-для-мамы-крым.рф.